понедельник, 15 декабря 2014 г.

"ЧТО ПОДАРИТЬ?" И НОВОГОДНЯЯ АЛЬТЕР-ЕЛКА!

Всем здравствуйте)

Как ваши дела? Все готовы к новогодним праздникам? Подарки куплены? Или хотя бы все уже определились с тем, кому что дарить? Я еще нет... остается совсем немного времени, а у меня конь не валялся... Самое главное - я не могу придумать, что подарить собственному ребенку... Обидно... Последнее время мы бредим только пластилином Play-Doh) очень классная вещь) если у кого-то нет, то рекомендую))) нас этот чудо-пластилин может надолго зацепить) но не дарить же десятую фабрику пирожных и сотую баночку пластилина... ааааа... что делать?))) извечный вопрос))) что касается моей персоны, то ситуация абсолютно противоположная - стопицот вариантов для подарка, а нужно предпочесть что-то определенное) иначе получу я в красивой коробочке губозакатывалку))))) у меня для этого есть все шансы))) осталось чуть больше двух недель для того, чтобы мои извилины нашли ответы на все вопросы и приняли самое верное решение))) поделитесь информацией, что вы дарите своим деткам на самый волшебный праздник в году))) плиииз))) фантазия в этом году меня беспощадно подводит... 
А забежала я собственно для того, чтобы показать вам свою новогоднюю красавицу) Альтер-елку))) Делала я ее в одном стиле со свечой и валенком) так сказать будет комплект)


Дальше много-много фотографий с разных сторон) кстати, свеча и валенок на втором плане) все объекты сочетаются между собой) гармония)))


Результат радует меня и окружающих) в числе еще двух человек, проживающих со мной в одной квартире) 
Несколько слов о самом объекте, привлекающем внимание... 
Основой елочки является конус из картона, который оклеен белой льняной тканью, в качестве гирлянды - джутовый шпагат, шарики и флажки из крафт и скрапбумаги представляют собой нехитрый результат использования фигурных дыроколов) 


Еще из украшений на елочке сизаль, бумажные розочки, веточки, декоративные яблочки и ягодки, деревянные снежки, вощеный и бумажный шнур...


А также ароматные пряности - звездочки аниса/бадьяна, корица и апельсин... 


И вся эта красота покрыта снежком) точнее будет сказать белым акрилом)))


Напоследок еще парочка фотографий в полный рост) во всей красе)
  


Со своей новогодней красавицей участвую:

1. 3-ий этап СП "Новогодний переполох" с блогом "Скрапоголики" и обязательные элементы - природные материалы, ткань, крафт и шнуры


2. Тематическое задание "Ароматное" от "СкрапКопилка" и мои пряности - ароматные палочки корицы, звездочки бадьяна/аниса и оранжевый апельсин)


3. Задание-рецепт "Крафтовая зима" от блога "The ArtChoice Blog" и крафтовые шарики и флажки, имитация снега белым акрилом и деревянными снежинками, природные материалы) 


4. Задание декабря. Зимняя сказка. Блог "Фабрика Декора"


5. Задание "сНежно" от блога "ScrapEgo" и имитация снега белым акрилом и деревянными снежинками) интересно словосочетание)))))


Вот так)







 

28 комментариев:

  1. Прекрасная елочка! Такая воздушная, ароматная))) Ммммммм, просто прелесть! Много советов по подарку не подскажу, у меня мужчинка растет, а принцессе всего год, но в 4 года мы дарили сыну медведя-сказочника, в нем 5 сказок, диктор читает с выражением, сыночку очень понравилось, слушал перед сном с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо) ой, елочка мне самой очень нравится)))
      Медведь-сказочник - это хорошая идея) спасибо за подсказку) игрушка и рассказчик одновременно)
      Правда, когда я читаю сказки на ночь, первым отходит ко сну глава семейства)))))

      Удалить
  2. Викуля,привет! Любуюсь на твои творения,абсолютная ГАРМОНИЯ!!!!!!! С большим вкусом,мастерски исполнено,очень всё нравится!!!!! А теперь про подарки.Трудно,ох как трудно удивить детей.Моя хочет всё,что регулярно рекламируется на детских каналах.Деду Морозу заказала Лалалупси с мыльными пузырями.Пыталась как-то отговорить:" Кукол куча и пузыри имеются",но упёрся мой ребёнок и твердит:" А Дед Мороз мне принесёт Лалалупси" и именно с мыльными пузырями.Понимаю,что играть будем недолго,а потом будет валяться ,но не подаришь и вера в Деда Мороза будет подорвана.Конечно дети все разные и только маме понятно как занять малыша.Моя по долгу играет на детской кухне с посудкой,очень любим играть в доктора(эта любовь от наших постоянных болезней :-( ) , играем в магазин.Последнее время в приоритете кукольный театр.Только вот одно но,везде во всех играх должна присутствовать мама,т.ч. свободного времени днём нет совсем.Что-то кучу написала ,а конкретного совета не дала.Сейчас подведу итоги:дари то,что увлечёт и освободит тебе хоть минутку и пусть это будет хоть 101 баночка пластилина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, привет) Спасибо за отзыв))) ооочень приятно)
      Это точно) современного ребенка трудно чем-то удивить, мы хоть и стараемся оградить ее от лишней информации, но пагубное влияние рекламы все-таки сказывается(((
      Набора доктора у нас имеется) и мы периодически измеряем артериальное давление у всех членов семьи и кукол))) с посудой тоже хорошо играем, а вот детскую кухню пока не нажили))) благодарю за идею) как вариант добавлена в список рассмотрения))) про магазин... моя хорошая знакомая дарит ребенку кассу как в магазине, чтобы пикала, когда считывается штрих-код))) а кукольный театр у вас со сценой? у нас просто пальчиковые куколки или куклы на руку)
      Спасибо, что поделилась мнением)))

      Удалить
    2. Приветик,Викуля! Кукольный театр у нас пальчиковый. 6 кукол и сцена с занавесью.(деревянный,отечественного производства).Нам его дарили несколько лет назад, только сейчас проснулся интерес.

      Удалить
    3. Поняла) я видела такой театр со сценой) но решила, что нам еще рано для таких игр, а теперь думаю, что самое время)))
      Очередной наборчик пластилина Дед Мороз все-таки нам елочку принесет) бонус за примерное поведение)
      Спасибо, Ирочка, что заглянула)

      Удалить
  3. Какая же красота!!!!!! Восторг!!!!!'

    ОтветитьУдалить
  4. АЙ как круто! Все в единой гармонии звучит предновогодним маршем! Такая креативная елочка! С ней можно везде гулять и по гостям ходить! Отличное решение нашла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая) со своей елкой по гостям))) здорово)))

      Удалить
  5. Елка невероятна!!!! просто потрясающая!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. превосходная ёлка!!!
    утащила идею в папку с вдохновением ~.~

    ОтветитьУдалить
  7. какая стильная елка, бесподобно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за комментарий) ваш отзыв дорогого стоит!!!

      Удалить
  8. Потрясающе красиво и стильно, со вкусом.....мммммммм........люблю необычные сочетания простых природных вещей ! Браво! Утащила идею себе для трансформации)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо) мне очень приятно) рада, что моя работа понравилась) если она сподвигнет вас на создание чего-то прекрасного, для меня это будет лучшей похвалой)

      Удалить
  9. Ёлочка красивущая!!! Тортик мне еще напомнила, так бы и съел ее ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа) какое интересное сравнение - елка и тортик) хотя аромат она источает очень аппетитный)))

      Удалить
  10. Чудесный комплект получился! Жаль только, что сапожок и свечу поближе не сфотографировали...) У меня двое детей и я абсолютно уверена в том, что если у деток есть желание получить в подарок на Новый год что-то конкретное, то именно это и надо им дарить! Пусть даже это будет 55-я лошадь или сотый набор пазлов. Да и нам, мамам, голову ломать не надо. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое) на свечку и сапожок ссылочка в посте есть) можно рассмотреть более детально)
      Вот и я тоже все-таки купила очередной набор пластилина)))))

      Удалить
  11. Очень классная елочка! такая необычная и совершенно потрясающая! спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарная ёлочка! Спасибо от Скрап Копилки!

    ОтветитьУдалить
  13. очуметь.....сорри, по другому и не сказать, какая кропотливая работа! поздравляю с заслуженной победой в Скрапкопилке!
    и приятно познакомиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное))) так приятно)))
      Теперь я к тебе в гости пошла)

      Удалить