пятница, 23 января 2015 г.

ОТКРЫТКА "ВЕСЕННЯЯ"... и обо мне)

Всем привет-привет)))

Как ваши дела? Уже чувствуете приближение весны?) После недолгой оттепели в Москве завьюжило... поэтому волнительное предвкушение скорого наступления весны несколько притупилось... будем надеяться, что это ненадолго))) хотя я все время себя одергиваю - зачем я всегда тороплю события... нужно наслаждаться каждым днем, каждым моментом... он больше не повториться... в этой связи буду радоваться падающим за окном снежинкам, пить горячий чай с лимоном))) одеваться на улицу как капуста))) и мечтать о весне, выражая эмоции и чувства в своем творчестве... 

Итак, дорогие мои... о чем сегодня пойдет речь?.. опять обо мне) второй пост подряд) это уже чересчур))) но деваться некуда - именно об этом (ну... не лично обо мне, конечно) мы будем болтать в рамках 1 этапа "Нежность" СП "Женские штучки"  с неподражаемыми Ириной Ангольд и Викой Бандиткой. Между нами девочками мы будем обсуждать себя любимых и свои качества - качества настоящей женщины))) скромненько так))) хотя, если порассуждать, то мне кажется, что женщине, которая хочет, пытается (этот глагол ко мне относится)))) и умеет творить красоту своими хрупкими и нежными ручками, без малейшего сомнения можно присвоить звание "НАСТОЯЩАЯ"!!! а еще я вышиваю крестом, обожаю вязать спицами и крючком...))) 
Давайте-ка  я сначала покажу свою открыточку, а потом продолжу окунать вас в свой словесный поток)))


За этой фотографий последует еще стопицот картинок) обязательно нужно было запечатлеть все детали и со всех сторон) 



 

Отвлеклись немного... и теперь вернемся к нашим баранам качествам...))) Могу ли я назвать себя непредсказуемой?))) как настоящая женщина не могу определиться с ответом))) Бывает по-разному))) например, мой супруг за 12,5 лет нашего знакомства изучил меня настолько (впрочем, как я и его), что, наверно, о какой-то там непредсказуемости в нашей ситуации говорить не приходится))) но иногда бывают все-таки моменты, когда даже мой драгоценный муж смотрит на меня с широко открытыми глазами) например, я ОЧЕНЬ эмоциональная натура, могу даже в порыве страстей телефон в форточку выбросить))) благо живем мы на третьем этаже... была зима... и под окнами у нас всегда сугробы... я нормальная))))) просто женщина-огонь)))))

Еще детальки... 



Нежность... да, у меня бывают приступы нежности))) в такие моменты я как кошка ласкаюсь и мурчу на ушко всякие приятности))) после предыдущего заявление в это с трудом верится, да?))) но такое со мной тоже бывает... Меня тянет на кухню, чтобы приготовить своим любимым - супругу и дочке - кулинарные шедевры) причем для каждого свои любимые вкусняшки))) хочется в сотый раз пересмотреть видео с нашей свадьбы) или посмотреть какой-нибудь старый добрый фильм со счастливым концом и поплакать) как же без этого?) да, и еще... после беременности я стала очень трогательной и чувствительной) могу слезу пустить от просмотра простого советского мультика из детства "Варежка") смотрели?..) или диснееского "Король-лев" ) Кто-то, наверно, мне уже поставил определенный диагноз... но зато я все рассказала вам честно, по-настоящему... 


Что касается вдохновения, то на создание этой работы меня подвигло кружево... его легкость, нежность, воздушность, манящая полупрозразность, мягкость... я сама очень люблю кружево (особенно его применение в нижнем белье оценивает супруг))) между нами девочками об этом можно говорить открыто))))) потрясающая цветовая гамма - натуральные пастельные оттенки... ммммм... поэтому в моей открыточке присутствуют и калька, и фатин, и ажурная салфеточка,  все это придает определенную легкость работе, и хлопковые ниточки, и сизаль, и мой фаворит в последнее время - микро-бисер...   


Последняя картинка...


А вот и вдохновляющий баннер первого этапа...


И хочу еще поучаствовать в следующих заданиях:
1. Открытка сделана по скетчу от блога "Anna'Scrap"


2. С использованием палитры от блога "Vintage CafeCard Challenge" - белый, ванильный и айвори


3. Цветочное задание "Я люблю цветы" - ОЭ-цветок-роза от блога "Kafe ScrapoMama"


До скорых встреч) обнимаю вас)
Вот так)






     

33 комментария:

  1. Воздушная зефирка!) Хочется съесть;)

    ОтветитьУдалить
  2. Викусь, она очаровательна... такая нежная, невесомая. Почему-то напоминает крем-брюле))) Интересно было почитать о тебе, о твоем характере))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка))) стремилась достичь невесомости - какое подходящее слово)))
      Характер у меня еще тот)

      Удалить
  3. Нежнейшие персиковые оттенки очень хороши! Прекрасная открытка!

    ОтветитьУдалить
  4. Легкая, воздушная, хорошенькая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  5. Рассвет нежного облака! Шикарна! Мой ТОП!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже понравилась ваша "нежность", такая многодетальная, воздушно-ажурная и сложная как ваш характер))...красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) такой и была задумка - легкость, воздушность и кружево...
      И спасибо за то, что прочитали, а не просто просмотрели картинки))) ко мне на "ты")

      Удалить
  7. Ой,Викуся,я вот тоже могу слезу пустить,услышав душевную песню или смотря мультфильм!(тоже нормальная :-) Зато,такие тонкие струны души позволяют острее чувствовать прекрасное! И в результате,вдохновившись картинкой или палитрой создавать такую нежность и красоту(ЭТО Я ХВАЛЮ ТЕБЯ ЗА ОТКРЫТОЧКУ).Чудесная работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка))) это ты точно подметила) это я про струны души))) не всемогут находить прекрасное в обычных и повседневных вещах. Но это не про нас)))))

      Удалить
  8. Вика, какая красота)))) я листала открытки, остановилась открыла, а это тыыыы творец сего прекрасного)))) я даже улыбнулась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо огромное))) твои цветочки в помощь))) с такими темпами мне они еще скоро понадобятся)))

      Удалить
  9. Рада видеть с нами в проекте!
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, какая нежная, воздушная открытка, очень понравилась! Столько всяких деталей гармоничных, кружево, цветы...очень-очень!
    Смешно было про телефон читать;)) Я тоже хочу ну прямо очень так сделать иногда. Но у меня за окном асфальт, а телефон другой покупать жаба давит, лучше еще скраповых богатств прикупить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а мальчик на моей открытке, про которого ты спрашивала, действительно вырезан из листа коллекции Baby mine boy от Carta Bella. И вообще вся открытка из ее обрезков:)

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая))) телефон благополучно пережил сие испытание))) и служит мне верой и правдой до сих пор)))

      Удалить
  11. Потрясающе нежная, легкая и воздушная открыточка! И палитра такая... ммм... Как легкое и нежное облако крем-брюле)))
    Спасибо, что воспользовались скетчем от АннаСкрап)))

    ОтветитьУдалить
  12. Как же нежно, солнечно, потрясающе воздушно и объемно!!! Боже, как хочется научиться так складывать все в единое целое, настолько гармонично мммм =)

    Приятно, что выбрала скетч от Anna'Scrap ;) Спасибо за участие в задании ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо огромное))) мне невероятно приятно) честно-честно) очень-очень)

      Удалить