понедельник, 24 марта 2014 г.

СТРАНИЧКА N1

Всем привет! Сделала я свою первую страничку 30X30)) Никогда раньше альбомы не делала, следовательно, и фотографии никогда не оформляла) Не думала я, что окажется так сложно... В СП "5 страничек" Юля Дядёра все так замечательно разложила по полочкам, у меня же просто ступор какой-то... Ну, ладно... Получилось то, что получилось...





Свою страничку делала на однотонном картоне "Bazzill Basics", использовала бумагу "MME", вырубку "EP", брадс, пуговицы, фишки и проч. Очень нравится использовать в работе машинную строчку) Поэтому все, что могла, отстрочила... Моя страничка выглядит незаконченной, ей чего-то не хватает...

Юля и девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно довести до ума сие творение) Заранее спасибо) 

И баннер СП))

Вот так)







  

4 комментария:

  1. Вика, я написала большой-большой коммент и не вижу. Он потерялся или у тебя настройки такие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вроде бы у меня все в порядке) а что должно быть в настройках? Я только проверку словом отменила)

      Удалить
  2. Черт, гугл съел мой огромный коммент... Попробую в общих чертах повторить:
    Хочу начать с благодарности за участие в проекте, мне очень интересно наблюдать, какие разные рождаются странички:) Твоя мне очень нравится, даже не верится, что это первый опыт в таком формате! Отличный подбор цветов, эмоциональная фотография, ярко и весело, все ок с композицией. Ты пишешь, что "чего-то не хватает" - наверное, твоя страничка все-таки не рассказывает историю, а для просто оформления фото "чтобы красиво и много всего" (такое направление тоже имеет право на существование) все-таки не дотягивает.

    Если бы я рассказывала на страничке историю с этой фотографией в главной роли, я бы подумала в одном из 2-х направлений:
    1) детство, игры, детская площадка: лесенки, пасочки, песочные замки, совочки, качели, мыльные пузыри, игрушки
    2) если с подобным декором туго - делать полянку, лужайку и т.п. - цветочно-лиственно-бабочковая тема. Ты, в принципе, по этому пути и двигалась, как я понмаю, но декор использовала достаточно однотипный, его было бы лучше разнообразить. Тем более что у тебя такой спокойный фон, который позволяет "играть" с украшениями, не боясь, что они потеряются.
    Еще из замечаний - лучше группировать декор, размещая его в основном на подложках, а не хаотично на самом фоне. Т.е. часть твоих крупных украшений я бы перенесла поближе к группе с фото, а еще часть "собрала" бы поближе друг к другу, объединив при помощи какой-то небольшой подложки. Ну и чуть-чуть маленьких акцентов непосредественно на фон (капли краски или дотс, полубусины).
    Я бы добавила декора разной фактуры - бумажные и тканевые цветы, листики-веточки, ягодки, возможно бабочки-жучки. поддержав тем самым тему летней зелени на снимке.
    Еще можно было бы добавить журналинга, хотя бы минимального от руки (где-когда-на что малышка так сурово и сосредоточенно смотрит:))
    Но все вышенаписанное не отменяет того, что страничка несомненно получилась! Очень надеюсь, что ничем не обидела и скоро увижу следующие твои работы:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за такой подробный разбор моей работы) Все поняла и учту) попробую сделать работу над ошибками и немного отредактировать) из декора-цветов я пыталась изобразить лиану) обязательно добавлю журналинг) И краску и дотс я только-только купила, еще не успела опробовать)
      Обязательно буду участвовать дальше)

      Удалить