понедельник, 15 сентября 2014 г.

Я УЧАСТВУЮ В КОНКУРСЕ "ДЕБЮТ ГОДА"!!!

Приветствую всех)

Давайте знакомиться) Меня зовут Виктория. Мне 30 лет) и в скрапбукинге я новичок) 




Увлеклась я этим видом рукоделия относительно недавно около 8 месяцев назад. Все произошло очень банально - я решила оформить для своей маленькой доченьки альбом) В 
советские времена моя мама украшала наши семейные альбомы различного рода вырезками, 
например из открыток или коробок конфет) а на страничках альбома делала важные записи -
дата, возраст присутствующих на фото и место, где происходила съемка) как приятно сейчас 
рассматривать эти альбомы))) мама, наверно, и не подозревала, что она занимается своего рода скрапбукингом))) и вот я решила, почему бы и мне не сделать что-то подобное для своей девочки) в поисковике набрала: "альбомы ручной работы" и... понеслось... я даже понятия не 
имела, что можно творить такую красоту) сколько я перечитала мастер-классов, просмотрела великолепных работ... и все еще продолжаю этим заниматься) Первые работы, которые меня 
покорили и которыми я не устаю восхищаться, принадлежали Tanya Flower. Я даже поехала с ней познакомиться под предлогом покупки трех наборов бумаги от MME, которые она 
распродавала))) мне не столько нужна была эта бумага, сколько я хотела увидеть человека, 
создающего бумажные шедевры)          
Поскольку я являюсь человеком, который любит основательно подходить к делу, я решила, что нужно сначала попробовать свои силы на мелкокалиберных работах) и потренироваться на 
открытках, а потом переходить к созданию альбомов. На мое счастье я попала на курс 
"Многослойность", который проводила Таня Дудкина) Одновременно с этим творческий блог 
"MEMUARIS" проводил курс Скраповедение "Shabby Chic", который я успешно преодолела) Результат - мои открытки стали попадать в ТОПы!
И вот я представляю свою первую работу - открытку в стиле шебби-шик, с которой я впервые попала в ТОП))) и которая была подарена моей любимой маме на День ее рождения)))



Мне так понравилось работать с Таней, что в я пошла к ней на еще один обучающий курс "Альбомоделание-1". И моя вторая работа - альбом для фотографий "MY GIRL", который также мне принес место в ТОПе))) Это мой первый альбом!!! Я им очень довольна) 

  


Меня так увлек процесс создания альбомов, что я просто не могла остановиться... и моя третья работа - альбом "TRAVEL") с этим пляжно-морским красавцем я трижды побывала в ТОПах) 



После альбомов мне захотелось попробовать что-то новое и меня привлекла идея создания шкатулки) текстильная, мягкая, нежная и романтическая... И это четвертая работа для конкурса)  



И, наконец, последняя пятая работа - это блокнот "Мечты сбываются...", который изготовлен полностью вручную)  почему блокнот? Я никогда их не делала) мне просто захотелось попробовать) коптский перелет, странички, состаренные в чае, мягкая обложка из американского хлопка на синтепоне, кружева... настоящий девичий блокнотик)



Я заметила, что мне очень нравится работать с тканью. Ее присутствие делает работу такой домашней, теплой, уютной) и, конечно, машинная строчка) не устану повторять, что я ее обожаю) чтобы все было ровненько и аккуратно) 
Да, я настоящая аккуратистка))) буду переделывать до тех пор, пока не добьюсь желаемого результата) малейший недочет не дает мне покоя) не знаю, хорошо это или плохо) но ничего не могу с собой поделать)
Что меня вдохновляет? Никаких раздумий... Моя семья. Она для меня на первом месте! В настоящий момент я домохозяйка) и всю себя посвящаю созданию домашнего уюта) может быть поэтому меня и тянет на создание мягких и теплых вещиц))) 
Чего я добилась за такой короткий срок? На мой взгляд, очень многого! 8 месяцев назад я даже представления не имела о том, что такое скарпбукинг и с чем его едят) а сейчас по некоторым 
вопросам сама могу проводить мастер-классы))) 
В настоящий момент мне нравится делать альбомы) возможно потому, что именно для того, чтобы научиться их создавать, я и начала осваивать скрапбукинг) я продолжаю учиться дальше и не собираюсь останавливать на достигнутом. На данный момент я хочу достичь совершенства в изготовлении переплетов альбомов. И здесь мне на помощь пришла Света Ковтун со своим курсом "Красивый перелет", на котором я сейчас учусь) Мне нравится учиться, открывать для себя что-то новое) ведь для того, чтобы стать неповторимой и иметь свой собственный стиль, который будет твоей визитный карточкой и отличать тебя от всех остальных скраперов, нужно многое знать и многое перепробовать) этим я сейчас активно занимаюсь) может быть мои работы и не выделяются из общей массы, но я верю и знаю, что в один прекрасный момент это произойдет) поэтому я здесь, я пробую, я участвую в этом конкурсе...


А вот и баннер конкурса "Дебют года")))



Вот так)

P.S. Пишу, находясь в отпуске далеко от дома) интернет ужасный((( пишу с iPad c 479 попытки) 


27 комментариев:

  1. Здорово видеть родные лица в конкурсе) Блокнотик такой уютный и как всегда очень все аккуратно выполнено! прям строчечка в строчечку!) Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, твои работы замечательные! Совсем не выглядят новичковыми;) Удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  3. Все работы замечательные, но я влюбилась по уши в девочковый альбомчик!!)

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, у тебя красивые работы. Твой трэвел свел меня с ума ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вика! Удачи и успехов! Я рада знакомству и дружбе с тобой ! Ты вдохновляешь своим умением и талантом других,а это уже победа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, дорогая) я тебя обожаю))))) от тебя исходит сплошной позитив)

      Удалить
  6. обалденные работы!!! А в тревел я до сих пор влюблена)

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, замечательные работы!!! тревел супер, помню видела его в Скрапоголиках))) удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, не могу не поддержать тебя! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, работы прекрасные) С удовольствием буду следить за твоим творчеством!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, замечательные работы! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. прекрасные работы! :) желаю удачи в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ох как красиииво и нежно все!!! Альбомчик чудесный, а шкатулка покорила невероятно меня!!! Настолько аккуратно сделана!!! Высший пилотаж и оформление самое самое!!! Обожаю такое!!! Ты умничка! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Безумно красиво!!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить