четверг, 5 февраля 2015 г.

ОТКРЫТКА ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ) для интеллектуальной особы...

...в моем случае для учителя биологии... раздел "Ботаника")))))

Всем привет)

Вот это задача) всем задачам задача))) молодцы, девочки, держите нас в тонусе) правильно) нечего расслабляться - сначала красотой сразить наповал, а потом окончательно задавить интеллектом))) это я про 3 этап СП "Женские штучки" с Ирой Ангольд и Викой Бандиткой) сразу покажу, какая открытуля у меня для этого этапа получилась...  а уже потом поведем интеллектуальные беседы)))



Сегодня никаких лирических отступлений) перейдем сразу к делу) к повествованию о первопричинах создания сего творения... 
Во-первых, человеку умному, интеллектуально развитому свойственно много читать... я сама обожаю читать, причем я должна держать в руках настоящую книгу, а не ее электронный вариант... запах страниц, их перелистывание, процесс чтения меня может полностью поглотить и просто абстрагировать от внешнего мира))) и еще я очень люблю красивые корешки книг на полке))) поэтому на открытке присутствует печатный текст - так сказать "черным по белому написано", в основе открытки - черный картон, присутствуют черная машинная строчка и черные брызги. Ну, и карандаш, конечно, без которого не увековечишь на бумаге полученные знания... 



Во-вторых, я выбрала желто-бежево-коричневую цветовую гамму по причине того, что желтый цвет можно символизировать с золотом, с богатством, ведь именно приобретенные знания, умения, навыки и опыт помогают нам этого богатства достичь. И здесь идет речь не столько о богатстве материальном, сколько о богатстве внутреннего мира... мама дорогая, вот меня понесло))) я надеюсь, что вы уловили мою глубокую мысль)))


Что касается интеллектуальности особы женского пола, хочется сказать следующее: необязательно знать валентность всех химических элементов таблицы Д.И. Менделеева (почему она первая пришла мне в голову?))), но оперировать элементарными знания, общеизвестными историческими фактами и т.п. эта самая особа просто ОБЯЗАНА! В современном мире так просто найти ответы на огромное количество вопросов - сейчас не надо идти в библиотеку и превращаться в книжного червя) погугли))) википедия поможет))) 
Нужно постоянно совершенствоваться, быть интересной, эрудированной и с тобой будет о чем поговорить) На сегодня достаточно моих рассуждений)   

Приму участие:
1. Цветочное задание "Я люблю цветы" - ОЭ: цветок - роза от блога "Кафе ScrapoMama"

2. Скрап задание "Пуговицы" от блога "Tempo Libero"


Вот так) всех обнимаю) до скорых встреч)

  



26 комментариев:

  1. Открытка чудесная, карандаш вне конкуренции)) Я уверена, учительНИЦА биологии будет счастлива получить сей подарок к женскому празднику, ведь там столько красивых цветочков, ммм!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух-ты, ну как же здорово, прям не могу!!! Все так гармонично и идеально сложено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа) изначально все планировалось несколько иначе... но карандаш задал тон)))

      Удалить
  3. Открыточкой любуюсь,пост перечитываю!!!!! Классно сделано и хорошо написано!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирочка) очень рада, что понравилось и смотреть, и читать)

      Удалить
  4. Ух ты! С тобой всегда есть о чем поговорить и работы прекрасна,как и ты!!!!! Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  5. Это же очень и очень! Викусь, открытка удалась - в меру сдержанно, благородно, со смыслом. По поводу чтения - опять согласна с тобой на все 100. Но я не столь категорична в отношении электронных книг - они дают возможность прочесть те произведения, которые не можешь купить) Поэтому я ею ооочень активно пользуюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая) я не настолько категорична, что не приемлю электронные книги в принципе, просто очень люблю читать книги настоящие))) но иногда они бывают такого формата и веса, что до метро их не дотащить)))))

      Удалить
  6. Прекрасная открыточка!!!! По поводу общей эрудированности согласна с тобой на 200 процентов.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая открытка сложилась! очень нравится, когда преподавателям делают открытки с карандашами)

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово карандашик смотрится в работе, так гармонично вписался туда, спасибо за участие в пуговичном задании Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, классная открытка и интересные размышления, и как всегда, неординарные идеи...
    Всегда с радостью захожу к тебе в гости!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная, стильная и очень душевная работа!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, поздравляю с ТОПом!!! Очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить