четверг, 20 марта 2014 г.

ПЕРВАЯ ПОПЫТКА

Всем привет!
Начнем, пожалуй... Сегодня на повестке дня моя открыточка в стиле шебби-шик, которую я сделала в рамках курсов "Многослойность" у Тани Дудкиной. Правильнее будет сказать - первая попытка)




И еще несколько моих картинок)




Вблизи...


Свою открыточку я делала по скетчу от блога "Scrapogoliki")


Использовала Весеннюю палитру 27 от блога "Anna'Scrap" - теплые оттенки розового,оранжевого, желтого и голубого, а также дополнительно белый и черный/серый)


Помимо этого буду участвовать в открыточном задании N6 от блога "Модное хобби") Почему эта открытка весенняя? Еще лежит белый снег, но в воздухе уже пахнет весной... Солнышко светит ярче и теплее... Слышно щебетание птиц... И хочется смотреть на все это действо не из окна, а непосредственно участвовать в этом празднике жизни... 


Очень хочу впустить весну во все окна и двери) В связи с чем выполнила тематическое задание "Окна и двери" в рамках рубрики "АРТ-класс" от блога "Творческий клуб "Простые радости")


Кроме того, делала я эту открыточку и для первого урока с Катей Погодиной по Скраповедению от блога "Творческая мастерская "Мемуарис"


Расскажу немного о процессе создания сего творения)) Во-первых, бумагу я использовала совсем не для шебби "BoBunny", но белая акриловая краска, нанесенная на сухую кисть, творит чудеса)) Края бумаги состарила обычными ножницами, кое-где совсем чуть-чуть порвала, чтобы не переборщить) И все отстрочила на швейной машинке с использованием обычной строчки и зигзага. Результат меня порадовал) В качестве декора я выбрала оконную раму от "Prima". Вот это настоящий шебби-шик) А также цветы от "Prima" и "ScrapBerry's", над которыми я тоже поработала белой акриловой краской. Конечно, белое хлопковое кружево из "бабушкиного сундука" и шебби-лента) Брадс, тычинки и парочка акриловых ласточек также подверглись обработке белым акрилом) 
Таким образом, я использовала три способа состаривания - акриловая краска и сухая кисть, легкие, слегка небрежные надорванности руками и обычные ножницы. Плюс постаралась использовать некоторые приемы и украшения, относящиеся к этому стилю) 

Это мой первый опыт в создании открытки в стиле шебби-шик! Надеюсь, что уловила его основные моменты и детали) Дался он мне нелегко, но при этом я испытала огромное удовольствие)

Спасибо Кате за подробный урок! И я очень хочу получить подробный разбор моей работы и свою порцию конструктивной критики)   

Вот так)    
















17 комментариев:

  1. Виктория, скажу сразу что надо очень и очень постараться чтобы найти объекты для критики в вашей открытке))))) Спасибо! Спасибо за то, что вы вместе с нами в скраповедении. Более того, я поражена, если это действительно первая работа в этом стиле, то я встаю и.... БРАВО! У вас шебби-талант! Урок выполнен на отлично, видно что шебби присутствует, что состаренно, и самое главное - все очень аккуратно! И фотография хорошая. Немножко бы добавить света и вообще будет идеально! Буду ждать вас на следующем уроке. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Мне очень приятно))) Моя первая шебби-открытка и такой комментарий от профи своего дела))) Я очень довольно) Мои труды были не напрасны)
      Что касается света, то фотографировала рано утром. Было, наверно, еще не очень светло) Хотелось быстрее показать свою открытку)
      Жду с нетерпением следующего урока)

      Удалить
    2. по поводу света, даже если я фотографирую днем, я все равно добавлю света в редакторе.

      Удалить
    3. Поняла, под следующими фотографиями обязательно поколдую)

      Удалить
  2. Интересная, сложная композиция, красивая палитра! Прекрасный дебют!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, очень нежная и красивая открыточка! Спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась. Мы соседи по проекту, и я тоже делаю первые открытки в этом стиле. Но ваша, действительно, шебби-талантлива! А фотошоп он и в Африке фотошоп, без него никуда. Надо света добавлять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна) сама от себя такого не ожидала) Фотошоп надо осваивать! Без него, действительно, в нашем деле никуда)

      Удалить
  5. Виктория, открытка неимоверная, я в восторге!
    Мне Ваша больше всех понравилась в конкурсе по скетчу!
    Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень удачная попытка)) Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить