понедельник, 6 апреля 2015 г.

ПАСХАЛЬНОЕ и мятное)))

Всем привет)

Как ваши дела? Лента блоггера пестрит пасхальными постами) Перепелиные яички, желтенькие цыплятки и пушистые зайчики настраивают на празднование Светлой Пасхи) Вы уже начали подготовку? Я начала) В этом году у меня даже будут настоящие куличи))) Для меня это значит на опаре))) как у моих любимых бабушек))) Рецепт таких куличей есть, осталось дрожжи живые найти))) и вперед к покорению новых кулинарных вершин) никогда не замешивала тесто на опаре... это будет мой первый опыт... поделюсь результатом, рецептом и впечатлениями, конечно. А еще помните, что я вам свое нескраповое увлечение обещала показать?))) приоткрою завесу... оно немного связано с Пасхой))) поэтому я просто обязана успеть все доделать к грядущему празднику) И для того, чтобы еще больше проникнуться пасхальным настроением, покажу вам первую партию своих пасхальных работ... Смотрим?))) 


Эту пасхальную карточку/табличку я делала специально для блога "Evolution Scrap" в качестве приглашенного дизайнера по заданию "Бахрома". А может быть это будет топпер... не определилась еще))) поучаствую я с этой красотой в задании "Пасха" блога "Lemon Owl"))) здесь я использовала бумагу из новой коллекции "plans for today"


А это моя любовь... Моя новая открыточка) сейчас она мой фаворит))) вот почему-то нравится мне эта работа))) теплая, светлая и по-домашнему уютная) сам себя не похвалишь))) скромная я такая))) 




Детальки поближе... да, и еще... я наконец-то обзавелась стааарой книгой 1960 года выпуска!.. и могу теперь использовать в своих работах состаренные печатные листы))) вот))) 

 


Сделала я эту открыточку по универсальному скетчу №56 моего любимого блога "Anna'Scrap"))) присоединяйтесь) скетч очень классный)


И поучаствую в задании палитра №6 от блога "Fabrika212")))


Я еще хочу показать вам свое мятное счастье))) это коврик от AmericanCrafts))) красавец размером 60 х 45 см!!! 


Вот) все показала, рассказала, похвалилась))) обнимаю вас) 
P.S. слово "вот" в этом посте просто паразитирует)))
  


14 комментариев:

  1. Поздравляю тебя с Мятным счастьем! На нем теперь сколько всего еще красивенного и вдохновленного будет создано!!???!?!!! Открытка как всегда-умопомрачительна! А про свой пасхальный декор покажу завтра....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнце) дааа... на нем так и хочется теперь творить и творить))) только жалко))) хорошо, что он двусторонний)))
      Жду твой пасхальный декорчик с нетерпением)

      Удалить
  2. Мятное счастье просто супер!!!
    Красивые работы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Викуля,красотища!!!! И открыточка и карточка!!!! Ждем с нетерпением нескраповую творилку!!! А живые дрожжи обычно на рынках продают, у нас можно запросто найти,а вот в магазинах только сухие.Успешной и вкусной выпечки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира) мне сказали, что в "Пятерочке" продают) сегодня побегу... этот магазин недалеко от дома есть) ну, а если там не будет, тогда на рынок... на рынок боюсь ходить - там всегда столько вкусного, свежего и красивого продают))) одними дрожжами, думаю, я не ограничусь)))))

      Удалить
  4. Обе работы нежные и очень миленькие! Зайчишки такие симпатяжечки! )) И сразу праздничное настроение, даже мамины куличи припомнились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ) А у меня бабушкины куличи в пример идут) моя мама такие не печет))) а я очень хочу научится))) мне вот еще косервацию освоить)))

      Удалить
  5. Вик, чудесные работы! От них веет каким-то умиротворением, спокойствием, и красивые к тому же)) Я уже несколько на опаре делаю, всё получается)) Главное с добрыми мыслями и хорошим настроением готовить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка) рада, что такое впечатление сложилось о моих работах)))
      По поводу куличей согласна) от настроя многое зависит) буду пробовать)))

      Удалить
  6. Очень красивая, нежная работа, как и все у тебя!
    И поздравляю с ковриком, красивый:))))

    ОтветитьУдалить
  7. Какое все нежное, весеннее, доброе) коврик моя мечта)

    ОтветитьУдалить