пятница, 2 октября 2015 г.

КУЛИНАРОЧКА очередная...)))

Всем привет)

Как ваши дела, дорогие мои девочки?) Мы целую неделю болели... простой насморк, но все же приятного мало... Сейчас нам уже гораздо лучше) И с понедельника мы снова в строю! Дома уже все переделали, что только могли - от игр до генеральной уборки кухни))) совсем недавно у меня появилась новая помощница - хлебопечка))) какая это классная вещь! Кто-то уже давно пользуется ее услугами, а я только сейчас оценила все ее достоинства, главным из которых является невероятной вкусноты хлеб! Сегодня в магазинах можно найти такое огромное количество разнообразной муки))) твори, что хочешь) этим мы с моей маленькой хозяюшкой-дочкой и занимались) самое главное - дождаться, когда новоиспеченная буханочка остынет))) очень советую) 
И поскольку речь у нас зашла о кухне... то покажу вам сегодня очередную кулинарочку))) почему я так люблю их делать?))) сама не знаю))) нравятся мне они) очень-очень))) такие уютные, домашние... красота) давайте смотреть?)

Долго у меня эта тканюшка с баночками лежала))) такая классная) правда?) первый раз делала кулинарик на подставочке - очень удобная вещь получилась) красиво смотрится и удобно пользоваться) тему баночек поддержала примовской деревяшечкой-баночкой) 



И какая же кулинарочка без пряных ароматов - корица и бадьян) моя любовь))) пуговички, чайничек... все по-домашнему) может чайку с облепихой?)))

 

А сотворился кулинарный блокнотик по нашей новой потрясающей досочке вдохновения в любимой Anna'Scrap))) приглашаю всех-всех поучаствовать) а видели бы вы наш приз;)))


Со своей кулинарочкой участвую в следующих заданиях:

1. Скетч от блога Scrappolis)

2. Тематическое задание "Собираем урожай" от блога "Декоративный город"



Вот так) всех обнимаю) до скорых встреч)))


   

18 комментариев:

  1. Здоровья вам всем! Осень все таки! И вот рождение новой кулинарочки! Как ты хитро переплела палочки,листик,кружево...красота! И тыковка на заднем плане.....люблю все твои работы! Поздравляю с хлебопечкой! Я хочу,но боюсь,что будем все резко поправляться! Может как-нибудь и опубликуешь фото новой помощницы,рецептов и результат? Какая модель у тебя? А вдруг рискнем....или ты соблазнишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ликусь) для мамочки делала кулинарочку))) старалась)
      Ой, не бойся))) не поправитесь) мы домашней хлеб едим не чаще, чем ели покупной) просто он очень вкусный) с хлебом из магазина не сравнить)
      Фотоотчет обязательно сделаю) special for you)))

      Удалить
  2. Какая она теплая, домашняя, так и хочется ее взять в ручки и ощутить это тепло - тепло домашних рецептов! А я вот в духовке хлеб пеку, тоже достаточно быстро получается ))) но наверное не сравнится с хлебопечкой по скорости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька)
      Мы тоже пробовали в духовке печь) в хлебопечке более удобно - все забросил и забыл))) а вот по времени долго - три часа обычная программа и полтора ускоренная)))

      Удалить
    2. ничего себе 8-\ Я-то думала там не только все забросил, но еще и быстренько испек ))) Буду знать )

      Удалить
  3. Очень приятная и такая уютная работа) И раз нравится, то нужно продолжать их творить! Тем более что так красиво выходит!
    Здоровья семье.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая вкуснота! Люблю баночки и корицу))) Викуля, очень красивый кулинарчик. Тоже хочу на подставочке сделать. А какой переплет? Я на подставке видела только на кольцах. А у тебя не видно.
    Выздоравливайте скорее. Мы вот с моря летели и в дороге умудрулись простыть. Кашель и насморк вторую неделю...
    А хлебопечка это вещь! Я с ней дружу уже 5 лет и ненарадуюсь. У нас хлеб такой плохой, мука с плесенью и максимум 3 дня хлеб лежит. А домашний и неделю может лежать и не черстветь (если его раньше не съедят, конечно;). Рекомендую бездрожжевой, на закваске;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла сказать. А ждемы какие шикарные в хлебопечке варю! Особенно яблочныц с корицей, ммм... Есть у тебя режим "варенье"?

      Удалить
    2. Спасибо, солнышко))) Моя кулинарочка тоже на кольцах предполагалась) но потом обнаружилось, что у меня закончились бронзовые люверсы... печаль((( завтра должна буду купить и собрать все на кольца))) кстати, заметила твои подарочки в работе))) люблю тебя) спасибо еще раз)
      Хлебопечка - вещь! Как я раньше без нее жила?))) про закваску надо почитать) пока дрожжи использую)

      Удалить
    3. Да, режим "варенье" есть) не пробовала еще))) ты меня заразила) буду пробовать)

      Удалить
  5. Ой, Викуся, мы тоже болеем, маська неделю в садике не была( Но, надеюсь, что мы, как и вы, с понедельника будем в строю) А книжечка - просто няшка - у меня тоже такая тканюшечка лежит, только оранжевая - все руки недоходят. А твои ручки дошли и сотворили такую уютную и красивую книжечку - молодчинка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка))) завтра уже рабочее состояние))) я даже не помню, когда и где эту тканюшку приобрела) но она такая классная) так руки и чесались, чтобы сотворить из нее что-нибудь вкусненькое)

      Удалить
  6. Да, Вика, хлеб из хлебопечки - это не магазинный "товар"! Очень классный кулинарчик! Спасибо за участие в задании от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить